पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 1824 नए मामले दर्ज
उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 1824 नए मामले दर्ज किए गए हैं। वहीं, इस दौरान 2111 मरीज ठीक हुए, जिन्हें अलग-अलग अस्पतालों से डिस्चार्ज किया गया है। यूपी अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने मंगलवार को जानकारी दी कि अब कोरोना से ठीक होकर डिस्चार्ज होने वालों की संख्या बढ़कर 5,28,832 हो गई है।
प्रदेश में अब तक 7967 संक्रमितों की मौत हुई है। रिकवरी रेट बढ़कर 94.74 प्रतिशत हो गया है। सीएम योगी ने कहा कि कोरोना वैक्सीन कोल्ड चेन को पल्स पोलियो वैक्सीन के लिए बनाई गई कोल्ड चेन की तर्ज पर तैयार किया जाए। साथ ही, कोरोना वैक्सीन के लिए स्थापित किए जा रहे स्टोरेज सेन्टर्स की सुरक्षा के पुख्ता इन्तजाम किए जाएं।
अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि सोमवार को प्रदेश में 1,67,726 सैंपल्स की जांच की गई। अब तक कुल 2,06,21,452 सैंपल्स की जांच की जा चुकी है। बता दें, उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटे में 23 लोगों की मौत हुई है। इसमें सबसे ज्यादा चार मौत राजधानी लखनऊ में हुई हैं।
सबसे ज्यादा 233 नए मामले भी राजधानी लखनऊ में ही मिले हैं। इसके अलावा दिल्ली से सटे गाजियाबाद की बात करें तो यहां 187 नए केस मिले। गौतम बुद्ध नगर में 114, मेरठ में 148, वाराणसी में 126 और नए मरीजों में संक्रमण की पुष्टि हुई।