
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आगामी विधानसभा चुनाव मथुरा से नहीं लड़ेंगे। इससे पहले इस सीट को लेकर काफी चर्चा थी। हालांकि बीजेपी से जुड़े सूत्रों ने इससे इनकार कर दिया है।
सूत्रों के मुताबिक, राजधानी दिल्ली स्थित बीजेपी मुख्यालय में उत्तर प्रदेश के पहले तीन चरण के चुनाव के लिए टिकट बंटवारे को लेकर बैठक चल रही है। पहले चरण में मथुरा में मतदान है। हालांकि इस बैठक में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम पर चर्चा नहीं हुई है।
दरअसल मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को लेकर पिछले दिनों खबर आई थी कि वह आगामी विधानसभा चुनाव में बतौर बीजेपी उम्मीदवार सियासी मैदान में अपनी ताकत आजमाएंगे। इसके बदा से उनके अयोध्या, गोरखपुर या मथुरा से चुनाव लड़ने की अटकलें हैं। योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि इसका फैसला आलाकमान को करना है। उसका जैसा आदेश होगा वह उसे मानेंगे।
हरनाथ सिंह ने बीजेपी अध्यक्ष को पत्र लिखकर कहा था, ‘मुख्यमंत्री ने खुद ही घोषित किया कि पार्टी जहां से कहेगी मैं वहीं से चुनाव लड़ूंगा। इसलिए मैं आपसे विनम्र शब्दों में निवेदन करता हूं कि ब्रज क्षेत्र की जनता की विशेष इच्छा है कि योगी जी भगवान कृष्ण की नगरी मथुरा से चुनाव लड़ें।’