उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आगामी 15 अप्रैल को आगरा के आवास विकास क्षेत्र में आयोजित होने वाले भीमनगरी महोत्सव का उद्घाटन करेंगे। मुख्यमंत्री की आगरा यात्रा को लेकर प्रशासनिक तैयारियों ने जोर पकड़ लिया है। पुलिस और प्रशासन कार्यक्रम स्थल की सुरक्षा और सुविधाओं को अंतिम रूप देने में जुटे हैं।
मंडलायुक्त शैलेंद्र कुमार सिंह और जिलाधिकारी अरविंद मलप्पा बंगारी ने आयोजन स्थल का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। इस दौरान कार्यक्रम स्थल पर मंच निर्माण और सौंदर्यीकरण कार्यों को तेजी से किया जा रहा है।
मुख्यमंत्री को भेजा गया था आमंत्रण, दी स्वीकृति
भीमनगरी महोत्सव की आयोजन समिति ने बीते दिनों विधायक डॉ. जीएस धर्मेश के नेतृत्व में मुख्यमंत्री से लखनऊ में भेंट की थी और उन्हें कार्यक्रम में आमंत्रित किया था। मुख्यमंत्री योगी ने आमंत्रण स्वीकार कर उद्घाटन कार्यक्रम में सम्मिलित होने की स्वीकृति प्रदान की है।
चार दिवसीय होगा आयोजन, शोभायात्रा और सांस्कृतिक कार्यक्रम होंगे मुख्य आकर्षण
इस वर्ष भीमनगरी महोत्सव 15 से 17 अप्रैल तक आयोजित होगा। पहले दिन भव्य शोभायात्रा निकाली जाएगी, जबकि शेष दिनों में विविध सांस्कृतिक कार्यक्रम और सामूहिक विवाह समारोह आयोजित किए जाएंगे।
विकास कार्यों पर हो रहा बड़ा खर्च
नगर निगम भीमनगरी महोत्सव को सफल और व्यवस्थित बनाने के लिए क्षेत्र में 2.32 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से सड़क, नाली, फुटपाथ और सौंदर्यीकरण के कार्य करा रहा है। इसके अलावा 75 लाख रुपये की अतिरिक्त राशि से शहर की विभिन्न अंबेडकर वाटिकाओं की मरम्मत और रंगाई-पुताई का कार्य भी किया जा रहा है। नगर आयुक्त अंकित खंडेलवाल ने जानकारी दी कि सभी कार्यों को तय समय से पहले पूरा करने का प्रयास किया जा रहा है ताकि आगंतुकों को किसी प्रकार की असुविधा न हो।