बुधवार को गाजियाबाद विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष अतुल वत्स की अध्यक्षता में जनपद गाजियाबाद के औद्योगिक विकास, उद्योगो की प्रमुख चुनौतियों एवं सम्भावनाओं पर विचार विमर्श करने हेतु प्राधिकरण सभागार में एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में ऑल इंडिया मैन्युफैक्चर्स आर्गनाइजेशन के अध्यक्ष, उपेन्द्र गोयल के साथ-साथ सुनील त्यागी, अध्यक्ष, दुहाई इण्डस्ट्रीज एरिया, हरिकिशन अग्रवाल, चैयरमैन एल.यू.बी., राज ढींगरा, चैयरमैन आई.आई.ए. मोदीनगर, प्रदीप कुमार गुप्ता, चैयरमैन एम.एस.एम.ई.आई.आई.ए., प्रेसीडेन्ट अतुल कुमार जैन, लोहा मण्डी, गाजियाबाद तथा अन्य कुल मिलाकर लगभग 35 उद्योग जगत के प्रतिष्ठित व्यक्तियों एवं औद्योगिक संगठनों के प्रतिनिधियों द्वारा प्रतिभाग किया गया।
बैठक की शुरूआत में प्राधिकरण द्वारा गाजियाबाद विकास प्राधिकरण के क्षेत्रान्तर्गत औद्योगिक कार्य हेतु चिन्हित भूमि का विस्तारपूर्वक विवरण का प्रस्तुतिकरण किया गया। तत्पश्चात भू-उपयोग परिर्वतन के प्रोसेस को भी प्रेजेन्टेशन के माध्यम से प्रस्तुत किया गया। इसके साथ ही मास्टर प्लान के विषय में एवं उसके सम्बन्धित भू-उपयोगों का भी विस्तारपूर्वक प्रस्तुतिकरण किया गया। इसके बाद उपाध्यक्ष द्वारा विभिन्न पहलुओ पर जैसे कि उद्योगो हेतु प्राधिकरण द्वारा मास्टर प्लान 2031 में जोड़े गये अन्य ग्रामों एवं क्षेत्रों के विषय में विस्तारपूर्वक सभी उद्यमियों को बताया। इसके अतिरिक्त नक्शा पास कराने की प्रक्रिया, कृषि भूमि को अकृषक बनाये जाने के बाद भी भू-उपयोग परिर्वतन कराना क्यो आवश्यक है? इसके बारे में भी सभी उद्यमियों को समझाया।
इसके पश्चात सभी उद्योगपतियों से उनकी समस्याये एवं सुझाव आमंत्रित किया गया, जिसमें श्री उपेन्द्र गोयल द्वारा सुझाव दिया गया कि गाजियाबाद विकास क्षेत्र का जोनल प्लान बनाने की कार्यवाही की जाये जिससे इण्डस्ट्री के लोगो को नक्शा पास कराने मे आसानी हो। विकास शुल्क, फायर की एन.ओ.सी. की आवश्यकता एवं इन्द्रप्रस्थ योजना के इण्डस्ट्रीयल पॉकेट तक रोड के निर्माण पर भी महत्वपूर्ण सुझाव दिये गये। प्राधिकरण द्वारा प्रस्तावित लाजिस्टिक पार्क का सभी उद्यमियों द्वारा सराहना की गई एवं उपाध्यक्ष महोदय द्वारा आश्वासन दिया गया कि लाजिस्टिक पार्क के ले-आउट पर विस्तृत वार्ता पुनः उद्योगपतियों के साथ किया जायेगा।
इसके अतिरिक्त सभी उद्यमियों द्वारा भी अपने-अपने सुझाव एवं समस्याओं को बताया गया, जिन्हे प्राधिकरण द्वारा नोट डाउन करते हुये आगामी बैठक से पूर्व निस्तारित करने का आश्वासन दिया गया। उपाध्यक्ष महोदय द्वारा यह भी अवगत कराया गया कि प्राधिकरण हर बृहस्पतिवार को मानचित्र समाधान दिवस प्राधिकरण सभागार में आयोजित करता है, जिसमें प्रथम व तृतीय बृहस्पतिवार को उपाध्यक्ष महोदय द्वारा स्वयं मॉनिटरिंग की जाती है, तो किसी भी समस्या व सुझाव हेतु समाधान दिवस में उपस्थित होकर अपनी समस्या का समाधान करा सकतें है।