1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. GHAZIABAD NEWS : इंदिरापुरम में अवैध निर्माणों के खिलाफ GDA का अभियान, विरोध के बावजूद कार्रवाई जारी

GHAZIABAD NEWS : इंदिरापुरम में अवैध निर्माणों के खिलाफ GDA का अभियान, विरोध के बावजूद कार्रवाई जारी

...

By: Desk Team  RNI News Network
Updated:
GHAZIABAD NEWS : इंदिरापुरम में अवैध निर्माणों के खिलाफ GDA का अभियान, विरोध के बावजूद कार्रवाई जारी

गाजियाबादः गाजियाबाद के विभिन्न क्षेत्रों में अवैध निर्माणों पर गाजियाबाद विकास प्राधिकरण लगातार कार्रवाई कर रहा है। प्राधिकरण के उपाध्यक्ष अतुल वत्स के निर्देश पर अवैध निर्माण एवं अवैध कालोनियों के विरुद्ध कार्रवाई की जा रही है। सोमवार को प्रभारी प्रवर्तन जोन 6 के नेतृत्व में रैली इण्टरनेशनल स्कूल, न्यायखण्ड-1, इन्दिरापुरम में स्कूल के साथ लगी हुए 12 मीटर चौड़ी रोड पर अवैध कब्जा किया हुआ था, जिसका ध्वस्तीकरण कराया गया। इसके पश्चात् न्यायखण्ड-1 में इन्दिरापुरम पब्लिक स्कूल के बराबर में प्राधिकरण की भूमि है, जो कि मेडिकल प्रयोजन हेतु आरक्षित है, जिस पर लगभग 50 से अधिक झुग्गियां डालकर अवैध कब्जा कर रखा था। सभी झुग्गियों को खाली कराकर ध्वस्तीकरण कराया गया तथा झुग्गी वासियों को अपना सामान उठाने के लिए कल सुबह 10 बजे तक का समय दिया गया है।

वहीं भवन संख्या-163, अभयखण्ड-1 में भवन स्वामियों के बीच ऊपर के फ्लोर को ताला लगाकर बन्द करने के कारण विवाद चल रहा था, जिसमें ताला तोड़कर गेट को हटवा दिया गया है। इसके उपरान्त भवन संख्या-363, 364, न्यायखण्ड-2 में किये गये अवैध निर्माण का ध्वस्तीकरण कराया गया। जिसके सम्बन्ध में लगातार शिकायतें प्राप्त हो रही थी, जिस पर प्राधिकरण पुलिस बल और प्रवर्तन जोन 6 के समस्त स्टाफ की उपस्थिति में ध्वस्तीकरण की कार्यवाही सम्पन्न की गई।

आज की कार्यवाही के दौरान कई बार स्थिति काबू से बाहर हुई तथा पब्लिक द्वारा भारी विरोध किया गया, परन्तु पुलिस बल एवं अधिकारियों की सूझ-बूझ से कार्यवाही सम्पन्न करायी गयी। अवैध निर्माण और अतिक्रमण के विरूद्ध अभियान आगे भी जारी रहेगा।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें गूगल न्यूज़, फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...