
रिपोर्ट:प्रविण अरोड़ा/आकृति जयसवाल
गाजियाबाद: साहिबाबाद दिल्ली की ओखला सीट से आम आदमी पार्टी (AAP) के विधायक अमानतुल्लाह खान (Amanatullah khan) का सिर काट कर लाने वाले को ₹51 लाख का इनाम देने का ऐfलान करने के आरोप में हिंदू रक्षा दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी उर्फ़ पिंकी चौधरी के खिलाफ साहिबाबाद (Sahibabad) थाने में रिपोर्ट दर्ज की गई है
भूपेंद्र चौधरी (Bhupendra Chaudhary ) उर्फ पिंकी चौधरी (Pinky Chaudhary) हिंदू रक्षा दल (hindu raksha Dal) के राष्ट्रीय अध्यक्ष है और दिल्ली के शालीमार गार्डन के रहने वाले है। भूपेंद्र चौधरी अक्सर विवादों में रहते हैं। साल 2014 में आम आदमी पार्टी के कार्यालय पर हमले के आरोप में भूपेंद्र तोमर उर्फ पिंकी चौधरी जेल जा चुके हैं।
इसके अलावा 2013 में उनके खिलाफ साहिबाबाद थाने में मोटर साइकिल रैली निकालने, धारा 144 का उल्लघंन करने, शांति व्यवस्था भंग करने, सांप्रदायिक सौहार्द्र बिगाड़ने और सड़क जाम करने का मुकदमा दर्ज किया गया था। आपको बता दे की उन्होंने रविवार को फेसबुक पर लाइव होकर यह ऐलान किया था।